格木教育LOGO

上岸船
格木造
湖北
辅导课程
  • 辅导课程
  • 网校视频
  • 招考信息
  • 师资团队
  • 备考资料
  • 公司新闻
推荐课程:面授课程
2023湖北公务员职位匹配查询
当前位置: 首页 > 招考信息 > 医疗卫生 > 文章详情
2022武汉市东西湖区卫生健康局公开招聘聘用制工作人员资格复审和拟进入面试人员公告
发布时间:2023-01-10 20:48:01

关于2022年度武汉市东西湖区卫生健康局面向社会公开招聘聘用制工作人员

资格复审和拟进入面试人员的公告

按照《2022年东西湖区卫生健康局面向社会公开招聘聘用制工作人员公告》,根据笔试成绩从高到低,按面试开考比例确定各岗位入围资格复审和拟进入面试人员。现将资格复审及面试有关事宜公告如下:

一、资格复审

复审时间:2023年1月11日-2023年1月13日(上午9:00-12:00 下午14:30-17:00)

复审地点:武汉诚谐人力资源服务有限公司(五环时尚广场1栋2号门面)

应聘人员须携带身份证、毕业证、执业资格证、职称证、2寸相片、《教育部学历证书电子注册备案表》原件及复印件进行资格复审,凡不按照指定时间地点参加资格复审,或提交的相关材料信息不全或不实、影响资格审查结果的,由招聘单位取消面试资格,并在同岗位达到笔试最低合格分数线的人员中,按笔试折算成绩从高到低的顺序依次递补。资格复审合格人员进入面试。

二、面试地点、时间

面试地点:武汉市东西湖区将军路小学

具体地址:东西湖区8栋房村122号

面试时间:2023年1月15号(周日)上午8:30准时面试。

考生必须在上午8:00前到达考点经安检后进入候考室侯考,实行封闭管理,上午8:30前未到者视为自动放弃面试资格。

三、面试方式

各岗位面试采取结构化面试方式进行,满分为100分,时间为10分钟。

四、面试程序

面试由主考官按照面试题目要求和程序宣布面试开始。答题规定时间到,计时员发出指令,考生停止答题。全部答题完毕后考生现场等候公布面试成绩并签字确认后离开考点。

五、面试顺序

候考室工作人员按面试考生名册,对考生进行登记、审查,宣读《面试考生须知》。各考室考生按岗位抽签确定面试先后顺序。

六、面试成绩

面试成绩采取平均值计入。去掉考官评分中的一个最高分和一个最低分,取有效分的平均值为面试成绩。

七、注意事项

1.考生本人须在面试当天按规定时间持笔试《准考证》、身份证到达考点。考生应合理安排行程,提前30分钟到达考点,考点禁止考生车辆进入。考生进入考点全程应佩戴口罩,做好个人防护工作。

2.考生必须将手机等通讯工具关闭后交工作人员统一封存,自带的相关资料一律交由工作人员保管。面试开始后,凡未按规定仍携带手机等通讯电子工具的,不论开机与否,一经发现,取消面试资格。

3.候考期间,需耐心等待,不得离开候考室,不得与外界有任何联系,实行封闭管理。如因特殊情况需离开的,须报告候考室工作人员,经许可后,由工作人员全程陪同。

4.在进入考场后,按照主考官的要求答题,不得透露自己姓名、准考证号等个人信息,不得向考官及工作人员询问有关考题的问题,如确未听清题目,可要求主考官重复一遍。主考官宣布答题开始,考生开始答题,计时开始。

5.面试结束后,考生在候分室等候公布面试成绩。考生的面试成绩由报分员当场向考生宣布,并经考生当场签字确认,再由工作人员带离面试考场。

6.自觉遵守考试纪律,尊重考官和其他工作人员,服从工作人员协调和安排。如有违纪行为,将取消面试资格。

7.面试正式开考后,不再进行递补。

工作咨询电话:027-83391962。

八、岗位核减说明

(一)取消岗位4个

东西湖区妇幼保健院耳鼻喉科医师(岗位编号1003)、东西湖区妇幼保健院眼科医师(岗位编号1007)、中部地区基层卫生院超声医师(岗位编号1031)、西部地区基层卫生院康复技师(岗位编号1046)招聘计划各1人,参加笔试人数少于或等于1人,未达到最低面试开考比例1:2,按规定取消岗位。

(二)岗位招聘人数核减2人

中部地区基层卫生院临床医师(岗位编号1028),招聘计划2人,参加笔试3人,岗位招聘人数核减至1人;西部地区基层卫生院外科医师(岗位编号1040),招聘计划2人,参加笔试2人,岗位招聘人数核减至1人。

(三)降低开考比例,保留岗位8个(招聘计划12人)

鉴于8个岗位属于我区基层医疗卫生机构(含妇幼保健院、街道卫生院)急需紧缺岗位,经招聘单位研究并报区卫健局同意,现降低面试开考比例至1:2,保留岗位招聘计划。

1.东西湖区妇幼保健院儿科医师(岗位编号1002),招聘计划1人,参加笔试2人,进入面试2人;

2.东部地区基层卫生院检验技师(岗位编号1026),招聘计划2人,参加笔试5人,进入面试4人;

3.中部地区基层卫生院妇产科医师(岗位编号1030),招聘计划1人,参加笔试2人,进入面试2人;

4.中部地区基层卫生院康复技师(岗位编号1035),招聘计划2人,参加笔试5人,进入面试4人;

5.西部地区基层卫生院内科医师(岗位编号1039),招聘计划2人,参加笔试5人,进入面试4人;

6.西部地区基层卫生院外科医师(岗位编号1040),招聘计划核减至1人,参加笔试2人,进入面试2人;

7.西部地区基层卫生院超声医师(岗位编号1041),招聘计划1人,参加笔试2人,进入面试2人;

8.西部地区基层卫生院检验技师(岗位编号1045),招聘计划2人,参加笔试4人,进入面试4人。

九、问题反馈

公示期限为3个工作日,2023年1月11日至2023年1月13日。公示期间如有异议,请以书面形式向我公司反映,书面材料须签署本人姓名及联系电话,否则不予受理,书面材料请于2023年1月13日前邮寄或直接送达武汉诚谐人力资源服务有限公司(直接送达情形以送达日期为准,邮寄情形以邮戳为准)。受理电话:027-83219125,办公及通讯地址:武汉诚谐人力资源服务有限公司(五环时尚广场1栋2号门面)。

附件:2022年武汉市东西湖区卫生健康局面向社会公开招聘聘用制工作人员考试入围资格复审和拟进入面试人员名单

武汉诚谐人力资源服务有限公司

                          2023年1月10日


附件:

2022年武汉市东西湖区卫生健康局面向社会公开招聘聘用制工作人员考试入围资格复审和拟进入面试人员名单

 

1001-麻醉医师-妇幼保健院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

张慧芳

20230107002

120.9

2

卢智丽

20230107003

116.84

3

叶平

20230107001

111.66

       

1002-儿科医师-妇幼保健院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

占玲

20230107007

124.31

2

金威

20230107006

123.51

       

1006-妇科医师-妇幼保健院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

马兰兰

20230107011

135.17

2

张静雅

20230107013

127.75

3

李紫薇

20230107016

119.42

       

1008-西药师-妇幼保健院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

李路

20230107028

137.86

2

黄英

20230107034

123.07

3

李娟

20230107030

121.88

       

1009-检验技师-妇幼保健院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

罗思琦

20230107103

118.95

2

郑海金

20230107090

116.32

3

姚亚琴

20230107085

115.7

       

1010-公卫医师-疾控中心

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

吴思宇

20230107164

154.28

2

肖骁

20230107177

150.65

3

柯尊晖

20230107112

147.32

4

高玥

20230107121

147.04

5

孙红柳

20230107171

146.59

6

虞莉莎

20230107154

144.59

7

乐英资

20230107118

142.02

8

高亚寒

20230107108

140.1

9

彭玲

20230107147

139.32

10

李文慧

20230107180

139.19

11

喻晶晶

20230107116

139.01

12

吴雯萱

20230107109

138.74

       

1011-内科医师-中医医院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

王婧涵

20230107219

158.08

2

赵妍

20230107205

151.27

3

曾孟颜

20230107198

143.36

       
       

1015-检验技师-中医医院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

王珍妮

20230107228

119.95

2

李婉霞

20230107235

117.1

3

王佳雯

20230107223

116.5

       

1016-超声技师-中医医院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

尹梦

20230107245

125.58

2

郁盛涛

20230107249

102.89

3

匡文倩

20230107241

101.67

       

1018-护士-急救中心

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

雷红燕

20230107288

124.96

2

王佳慧

20230107258

120.54

3

李莹

20230107272

119.1

4

邬嘉瑞

20230107275

110.5

5

黄立佳

20230107273

108.67

6

罗维

20230107300

108.57

7

宋思洁

20230107253

106.24

8

黄聪聪

20230107309

105.12

9

汪楠

20230107319

104.48

10

王雨桂

20230107301

103.88

11

汪霞

20230107290

103.63

12

刘煜

20230107270

103.2

13

彭成帅

20230107314

102.17

14

戴月红

20230107308

102.11

15

叶盈

20230107311

100.3

16

肖纯

20230107289

99.28

17

彭欣

20230107287

98.03

18

邓欣怡

20230107320

96.52

       

1019-临床医师-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

齐燕燕

20230107322

112.56

2

汪芹

20230107325

106.34

3

黄晶晶

20230107324

83.72

       

1020-临床医师-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

邱思思

20230107331

139.15

2

李梅

20230107327

136.73

3

张洁

20230107349

136.25

4

周旋

20230107346

135.74

5

明春景

20230107356

135.23

6

覃千

20230107360

128.65

7

蔡中雄

20230107354

125.02

8

闫敏

20230107345

124.43

9

程喜

20230107355

120.05

10

周莲

20230107337

119.41

11

魏蕾

20230107358

119.41

12

孙莎

20230107335

116.69

13

李黄杰

20230107338

111.26

14

刘媛媛

20230107342

110.86

15

彭圣文

20230107363

105.63

16

吴赛

20230107328

104.36

17

万子聪

20230107344

101.82

18

万敏

20230107357

92.7

       

1021-口腔医师-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

罗荣

20230107368

128.44

2

张涛

20230107369

110.91

3

向晓翠

20230107370

107.46

       

1022-中医医师-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

瞿迁

20230107382

142.25

2

饶靓韵

20230107381

141.42

3

任蔓

20230107376

134.5

       

1023-康复医师-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

朱必坤

20230107402

105.03

2

杨博文

20230107401

102.82

3

伍双双

20230107400

101.88

       

1024-护士-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

邱洁

20230107407

124.71

2

姚烨

20230107451

122.36

3

黄雨

20230107408

117

4

肖青

20230107414

114.22

5

刘彦君

20230107448

111.69

6

周蒙

20230107439

105.8

       

1025-护士-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

李惠

20230107477

146.51

2

柳思

20230107482

121.49

3

习文双

20230107480

120.47

       

1026-检验技师-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

陈赛虹

20230107495

134.83

2

王乐

20230107494

132.76

3

杨大清

20230107491

131.18

4

金希於

20230107492

117.59

       

1028-临床医师-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

吴苗

20230107497

127.19

2

江林

20230107498

119.78

3

周英

20230107499

116.43

       

1029-临床医师-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

王豪

20230107503

144.79

2

张娟瑜

20230107502

128.83

3

李燕

20230107501

118.64

       

1030-妇产科医师-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

张倩

20230107508

135.85

2

程媛

20230107505

120.9

       

1032-西药师-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

黄天资

20230107525

122.79

2

颜芙蓉

20230107522

110.84

3

谢阳

20230107513

108.99

       

1033-护士-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

黄珊

20230107592

140.64

2

蔡雅婷

20230107711

136.79

3

武双

20230107717

134.2

4

韩爱萍

20230107536

133.42

5

胡波

20230107563

131.56

6

徐敏

20230107619

130.85

7

饶子鸣

20230107548

130.13

8

许敏

20230107630

128.22

9

王淑纯

20230107632

127.09

10

熊秋霞

20230107677

125.89

11

徐曼

20230107698

124.58

12

李梦甜

20230107663

120.57

13

李明

20230107633

119.84

14

韩杨

20230107535

119.64

15

阮可星

20230107626

119.55

16

颜妍

20230107636

119.44

17

王慧

20230107559

119.22

18

盛琼庆

20230107572

118.23

19

邹萍萍

20230107691

116.32

20

马姚姚

20230107553

116.06

21

马金凤

20230107585

115.7

22

方冉倩子

20230107668

114.84

23

刘甜甜

20230107684

114.2

24

张旖轩

20230107628

113.92

25

左梦蝶

20230107576

113.24

26

杨雁

20230107645

111.76

27

梁聪

20230107664

111.59

       

1034-康复技师-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

陈子奕

20230107729

128.66

2

袁晴

20230107732

125.66

3

刘俊武

20230107731

114.85

       

1035-康复技师-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

付丹

20230107740

121.35

2

李向荣

20230107753

110.85

3

吴思

20230107749

106.99

4

赵新力

20230107743

106.66

       

1036-检验技师-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

张馨

20230107759

122.61

2

杜密

20230107758

110.13

3

杨春燕

20230107760

100.8

       

1037-放射技师-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

李婉

20230107767

110.56

2

肖晶

20230107775

107.52

3

赵作利

20230107768

102.02

       

1038-临床医师-西部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

陈胜利

20230107787

105.28

2

唐振东

20230107784

95.27

3

张晗

20230107785

76.21

       

1039-内科医师-西部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

方婷英

20230107789

136.99

2

李彩霞

20230107797

127.89

3

赵莹

20230107794

102.32

4

陈霞

20230107788

93.07

       

1040-外科医师-西部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

杨志

20230107800

112.12

2

喻清晨

20230107801

93.4

       

1041-超声医师-西部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

高小雅

20230107804

123.74

2

卫亚魁

20230107805

107.7

       

1043-中药师-西部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

刘朝阳

20230107807

119.7

2

戚书武

20230107819

118.49

3

叶荣浩

20230107813

114.71

       

1044-护士-西部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

余承欣

20230107841

155.66

2

朱攀

20230107863

133.96

3

黄倩

20230107882

132.96

4

张露

20230107890

132.6

5

王语嫣

20230107835

131.9

6

潘虹

20230107836

131.7

7

余红艳

20230107871

131.03

8

邓雅倩

20230107859

127.96

9

杨伊晗

20230107861

118.27

10

戚钰婧

20230107842

117.15

11

刘梦婷

20230107868

117.1

12

宋淑君

20230107840

109.6

13

陈梦

20230107867

109.59

14

熊俊芳

20230107852

108.48

15

陈柳娟

20230107879

107.19

16

汪俊

20230107886

106.53

17

彭思

20230107832

105.78

18

彭梅芳

20230107823

104.6

19

郭亦菲

20230107857

104.27

20

易梓斓

20230107830

104.15

21

王晶晶

20230107845

103.44

       

1045-检验技师-西部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

何其芳

20230107895

129.11

2

吕淼

20230107896

103.34

3

周毅

20230107893

98.99

4

陈雄雄

20230107894

94.05

       

2001-文员-疾控中心

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

邓晨曦

20230309

159.68

2

潘诗雨

20230107

158.9

3

李卉

20230112

158.8

       

2002-文员-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

孙晨

20230392

149.73

2

林贻茜

20230353

147.99

3

肖蝶

20230395

146.75

       

2003-财务人员-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

李红静

20230417

155.62

2

邓庆云

20230424

153.33

3

陈文迪

20230444

150.1

       

2004-信息技术人员-东部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

张开睿

20230501

148.32

2

彭焕文

20230506

145.88

3

胡子翔

20230487

144.93

4

尹梓

20230481

144.04

5

余航

20230484

137.32

6

程智彪

20230499

136.17

       

2005-文员-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

雷悦

20230589

161.05

2

朱凌

20230516

151.22

3

许璐

20230607

148.95

4

张鼎

20230628

145.65

5

罗丹

20230544

144.35

6

梅美

20230543

140.94

7

苏俊波

20230568

138.43

8

周乐

20230542

137.64

9

谭晓鹏

20230582

137.52

       

2006-财务人员-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

郭莹

20230685

159.57

2

刘小清

20230659

154.63

3

郑学敏

20230653

151.6

4

张晓华

20230748

149.79

5

张妙谦

20230738

146.9

6

张慧敏

20230671

143.86

7

金婧

20230680

143.18

8

韩笑

20230775

142.83

9

陈奕

20230786

142.24

10

吕伟

20230716

140.8

11

杨茜

20230660

138.74

12

赵灿

20230781

138.69

       

2007-信息技术人员-中部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

王辉

20230906

149.23

2

郭思

20230831

146.24

3

金如玥

20231075

145.59

4

江恬毅

20230904

145.43

5

张紫薇

20230873

144.83

6

张创

20230859

144.54

7

况磊

20230833

143.74

8

林喆鑫

20230884

141.24

9

杨青胜

20230835

140.28

10

姚中凯

20230888

132.59

11

周恒

20230898

131.5

12

刘静怡

20230922

129.67

13

龙洋

20230886

129.6

14

李钧儒

20230905

125.76

15

卢聪

20230929

124.7

16

杨茜

20230881

122.61

17

向天佶

20230851

121.58

18

何博文

20230889

121.22

       

2008-文员-西部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

张卓睿

20231028

150.77

2

祝畅

20231033

150.52

3

梁英才

20231032

149.86

4

叶彤

20230964

149.32

5

胡阳舟

20230942

148.47

6

赵琛

20230945

146.1

7

罗龙俊

20230975

144.31

8

黎旭超

20231024

143.06

9

王婷

20231041

140.96

10

刘青

20230948

137.32

11

郭新云

20230933

136.42

12

章嘉豪

20230930

135.02

13

缪林威

20230955

131.61

14

张璐

20230957

131.53

15

陈丽玲

20230946

130.58

       

2009-财务人员-西部地区基层卫生院

排名

姓名

准考证号

笔试成绩

1

沈可

20231066

146.88

2

王琳

20231069

142.52

3

李逸凡

20231047

141.78

4

亢梦晓

20231067

134.52

5

彭诗谣

20231052

132.62

6

周珊

20231049

118.47

7

张璇

20231062

118.01

8

彭瑾

20231071

117.97

9

冯晓婷

20231068

117.96

 

(责任编辑:格格木)

湖北人事考试网小编友情提醒:如果你做不到每天频繁的刷新网站,又想在第一时间内看到新鲜出炉资讯,可以关注我们的微信公众号,或扫码下方二维码关注我们。招考信息更及时,获取第一手资料,考试培训更高效,专业的辅导老师。

欢迎小伙伴们加入我们湖北公务员考试交流群:709769401


一手招考信息 海量备考干货

扫码关注“格木教育”微信公众号

格木教育订阅号.jpg

公考刷题听课 使用格木教育APP

扫码关注“格木教育”官方视频号

格木教育视频号.jpg

推荐课程